Направления научной работы

История становления российского образования. Исследования в этой области проводят д.и.н., профессор А.Н. Колпаков, к.и.н., доцент О.Б. Волошина, к.и.н., доцент Гартвиг Б.В.

Городская повседневность России XIX - первой половины XX вв. Тему разрабатывают к.и.н., доцент А.Б. Бирюкова, д.и.н., профессор Семёнова.

Исследование проблем социализации молодежи и качества подготовки специалиста. Разработку темы осуществляют к.ф.н., доцент Т.М. Петинова, к.ф.н., доцент С.П. Кандауров, к.с.н., доцент С.Ю. Митрофанова.

Социология детства, социология молодёжи, социальная стратификация - разработчик к.с.н., доцент С.Ю. Митрофанова.

История нефтяной и газовой промышленности России. Разработчиком темы является д.и.н., профессор В.Н. Курятников.

Поволжский регион в годы Великой Отечественной войны - осуществляют к.и.н., доцент О.В. Тузова, к.и.н., доцент В.В. Федотов.

Изучение демографических процессов в СССР. Разработчиком темы является к.и.н., доцент М.А. Румянцева.

Постмодерн как метаисторическая парадигма. Руководителем и разработчиком темы является к. фил. н., доцент О.А. Камышева.

Межэтнические и межконфессиональные отношения в регионах России. Изучением темы занимается к.ф.н., доцент С.П. Кандауров.

Когнитивное религиоведение, визуальная антропология религии и новые религиозные движения. Сфера научных интересов преподавателя кафедры СПИО В.В. Гридинойjordans for sale team

Ул. Молодогвардейская, 244,
rector@samgtu.ru Обратная связь Приемная комиссия