Первый Президент Южной Осетии встретился с заведующим кафедрой СПИО СамГТУ

centralan.jpg
Л.А. Чибиров и А.В. Богачев в Осетинском национально-культурном центре «Алания» (14.03.2016)

14 марта 2016 года в Осетинском национально-культурном центре «Алания» (Председатель Правления – Хугаев Ростислав Ерастович) состоялась встреча декана Факультета гуманитарного образования д.и.н. Алексея Владимировича Богачева с посетившим Самару первым Президентом Южной Осетии, ректором Юго-Осетинского государственного педагогического института, доктором исторических наук Людвигом Алексеевичем Чибировым.

На встрече обсуждалась научная проблема этнокультурной преемственности сармато-алан и осетин. А.В. Богачев подарил Л.А. Чибирову новый номер журнала СамГТУ «Вояджер: мир и человек» со своей статьей о гото-аланском присутствии на Средней Волге в середине I тыс. н.э. Было высказано предложение о проведении совместной научной конференции «Аланы в Европе в I тыс. н.э.».

Начало к сотрудничеству положит открытая лекция профессора А.В. Богачева «Аланская проблематика в свете новых археологических открытий», которая состоится 20 марта 2016 года в 12:00 в Осетинском национально-культурном центре «Алания» (г. Самара, ул. Степана Разина, 94).

bogachev_i_kovalevskaia.jpg
Аспирант Института археологии АН СССР Алексей Богачев с научным руководителем д.и.н. Верой Борисовной Ковалевской у археологического комплекса Даргавс в Северной Осетии (1988 год).
Air Jordan III 3 Shoes

Ул. Молодогвардейская, 244,