Доцент кафедры О.В. Тузова приняла участие в Первом Общероссийском историческом Собрании и в международной конференции

img_00461_0.jpg22 июня 2016 г. в городе Москва в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялось Первое Общероссийское историческое Собрание. Оно объединило более полутысячи человек из всех субъектов Российской Федерации. Собрание подвело итог первых трех лет работы Российского военно-исторического общества и позволило привлечь внимание к вопросам сохранения, приумножения, уважения, широкого распространения знания и бескомпромиссного отношения к истории российского государства. Участником Общероссийского исторического Собрания была к.и.н., доцент кафедры Социологии, политологии и истории Отечества Тузова Ольга Владимировна.

Итогом состоявшихся дискуссий является прямое участие в противодействии любым намерениям и любым действиям, направленным на искажение исторической правды о роли Отечества в развитии мирового сообщества. Уровень гражданского патриотизма, любовь новых поколений к стране, готовность защищать ее целостность и независимость, определяются готовностью государства и общества оберегать и сохранять историческую память.

Также Ольга Владимировна Тузова являлась участником Международной научной конференции «К 75-летию начала Великой Отечественной войны. На грани катастрофы». О.В. Тузова выступила с докладом: "Влияние эвакуационных процессов на музыкальную культуру Поволжья в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." В ходе конференции обсудили и сформировали с позиции сегодняшнего дня единое понимание причин, характера и хода первых месяцев Великой Отечественной войны. По итогам конференции будет издан сборник научных статей, выработаны рекомендации по развитию международного сотрудничества в области военной истории и вопросам патриотического воспитания российских граждан.
20160715_101600.jpg
20160715_101857.jpg